Responsable de la commission :
 
Didier Jacquet
 
ENGAGEMENTS
2017/2018
 
 

  U11M                U11F

    1ère DIVISION

  U13M                U13F

  U15M                U15F

  U17M                U17F

  U20M

   2ème DIVISION

  U13M                U13F

  U15M                U15F

  U17M                U17F


 

PLATEAU U11 F - SAMEDI 14 OCTOBRE 2017



- GYMNASE BOLMONT - MARIGNANE - APRÈS-MIDI - TERRAIN 1

- GYMNASE BOLMONT - MARIGNANE - APRÈS-MIDI - TERRAIN 2

- GYMNASE C.S.U. - AIX EN PROVENCE - APRÈS-MIDI - TERRAIN 1

- GYMNASE C.S.U. - AIX EN PROVENCE - APRÈS-MIDI - TERRAIN 2



 

PLATEAU U11 M - DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017



- GYMNASE TACHER - PELISSANNE - MATIN

- GYMNASE TACHER - PELISSANNE - TERRAIN 2 - MATIN

- GYMNASE TACHER - PELISSANNE - TERRAIN 2 - APRÈS-MIDI

- GYMNASE ST CÔME - SALON  - MATIN

- GYMNASE ST CÔME - SALON - APRÈS-MIDI

- GYMNASE DESAUTEL - MARSEILLE - MATIN

- GYMNASE DESAUTEL - MARSEILLE - APRÈS-MIDI

- GYMNASE CSU - AIX EN PROVENCE - MATIN

- GYMNASE CSU - AIX EN PROVENCE - TERRAIN 1 - APRÈS-MIDI

- GYMNASE CSU - AIX EN PROVENCE - MATIN

- GYMNASE CSU - AIX EN PROVENCE - TERRAIN 2 - APRÈS-MIDI

- GYMNASE DU BRAS D'OR - AUBAGNE - MATIN

- GYMNASE DU BRAS D'OR - AUBAGNE - APRÈS-MIDI



 
Championnats de Jeunes
CALENDRIERS
 

Tel : 06.08.84.11.58
 
 
DOCUMENTS & IMPRIMES
 
 

RÈGLEMENT SPORTIF 2017/2018

 

1ère PHASE DE BRASSAGE

Brassage 1Phase 2017-2018.pdf
 

EXPLICATIF DES PHASES JEUNES

EXPLICATIF DES PHASES JEUNES.pdf
 

CHAMPION U13M 2016 EXCELLENCE AUBAGNE GB

CHAMPION U13M 2016  EXCELLENCE AUBAGNE GB.jpg
 

CHAMPION U11M 2016 EXCELLENCE CS PERTUIS

CHAMPION U11M 2016 EXCELLENCE CS PERTUIS.jpg
 

Finale u13f / championnes promotion ail rousset

U13F PROMOTION 28 MAI 2016.jpg

finale u15m elite / champion bdr ail rousset

U15M ELITE  28 MAI 2016.jpg
 

Finale u17m elite/ champion bdr bc carry

U17M ELITE 28 MAI 2016.jpg
 

CHAMPIONNE U15F ELITE O C CALAS

CHAMPIONNE BdR U15F ELITE O C CALAS.jpg
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com